Elternvertreterinnen und Elternvertreter

Kl. Name Telefonnummer e-Mail Adresse
1a EV Eva-Maria Wiener 0664/5103661 eva-maria.wiener@gmx.net
1a EV-Stv. Sabine Perl 0650/8882276 sabine.perl@kardiologie-perl.at
1b EV Birgit Leinweber 0650/5533382 birgit@leinweber.at
1b EV-Stv. Claudia Wurzwaller-Graf 0650/9245011 graf.claudia@aon.at
1c EV Michael Schweiger 0664/804447108 schweiger.garage@gmail.com
1c EV-Stv. Heidi Trattner 0664/3863623 heidi.trattner@me.com
1d EV Gabi Pilz 0664/5448746 gabi@funginus.at
1d EV-Stv. Petra Loder 0664/7923291 petra@reisenhofer.info
2a EV Christian Riedler 0664/3110400 christianriedler@gmx.at
2a EV-Stv. Doris Reisinger 0664/2146700 d.reisinger@revents.at
2b EV Michaela Ranalter Haberler 0664/2881613 michaela.haberler@gmx.net
2b EV-Stv. Karin Mandl-Schinnerl 0664/1034616 karin.mandl-schinnerl@gmx.at
2c EV Heidi Trattner 0664/3863623 heidi.trattner@me.com
2c EV-Stv. Richard Sauseng 0664/88533070 richard.sauseng@ivii.eu
2d EV Herta Trummer 0676/61030325 hertatrummer@gmx.at
2d EV-Stv. Gabriele Maitz 0664/2300977 gabriele.maitz@ams.at
3a EV Ingrid Mellacher ingrid.mellacher@gmx.at
3a EV-Stv. Verena Rechberger rechberger.verena.leni@gmail.com
3b EV Claudia Salzinger claudia.salzinger1@gmail.com
3b EV Stv. Petra Huber petrahuber.ph@gmail.com
3c EV Werner Sauseng werner.sauseng@gmx.at
3c EV-Stv. Rosemarie Gangl Rosemarie.gangl@gmx.at
3d EV Martina Kandlhofer martina.kandlhofer@weiz.online
3d EV-Stv. Nicole Kern nicki82@gmx.at
4a EV Gerald Kaufmann 0676/842291422 kaufmage@yahoo.com
4a EV-Stv. Rene Breitenberger 0664/88334828 brre@gmx.at
4b EV Hubert Steiner 0664/73319070 hubert.steiner@gmx.at
4b EV-Stv. Karin Hödl-Lang 0664/6520548 khoedllang@hotmail.com
4c EV Bianca Großegger 0664/2154421 bianca.grossegger@gmx.at
4c EV-Stv. Margit Grundauer 0650/3865300 margit.grundauer@gmx.at
4d EV Werner Fuchs 0664/2018704 werner.fuchs3@gmail.com
4d EV-Stv. Alexander Rabel 0636/5109698 alexander.rabel@aon.at
5a EV Gabi Pilz 0664/5448746 gabi@funginus.at
5a EV Stv. Eugenia Isheim isheim.83@gmail.com
5b EV Martina Tazl 0664/3150656 martina@tazl.net
5b EV-Stv. Martina Pilz-Pöllabauer 0680/1319906 martina.poellabauer@aon.at
6a EV Michaela Kaufmann 0664/1976838 kaufmann_michaela@yahoo.com
6a EV-Stv. Herbert Ziesler 0664/8252933 herbert.ziesler@vtu.com
6b EV Judit Nagine Toth 0699/19922663 nagy.ferenc@weiz.cc
6b EV-Stv. Sabine Gorkiewicz 0650/3553060 sabine.gorki@gmx.at
7a EV Martina Cresnar crebo3@gmail.com
7a EV-Stv. Peter Neuhold nepe@gmx.at
7b EV Gernot Hutter 0664/4688648 baumasta@gmx.at
7b EV-Stv. Werner Fuchs 0664/2018704 werner.fuchs3@gmail.com
7c EV Andreas Hammerschmid 0664/88454102 andreas.hammerschmid@alea.co.at
7c EV-Stv. Robert Walcher robert.walcher@servolab.at
8a EV Pauline Lemesch 0664/5208840 lemesch@hakweiz.at
8a EV-Stv. Sabine Loder sabine.loder.1@gmail.com
8b EV Gabriele Klammler gabriele.klammler@aon.at
8b EV-Stv. Susanne Hofer susanne.hofer@edu.uni-graz.at


Vorstand des Elternvereins

Funktion Name Telefonnummer e-Mail Adresse
Obmann Andreas Hammerschmid 0664 / 88 45 54 102 Andreas.Hammerschmid@alea.co.at
Obmann Stv. Gerald Kaufmann 0676 842291422 kaufmage@yahoo.com
Schriftführerin Martina Cresnar 0664 / 83 77 421 crebo3@gmail.com
Schriftführer Stv Gernot Hutter 0664/4688648 baumasta@gmx.at
Kassierin Gabriele Pilz 0664/5448746 gabi@funginus.at
Kassierin Stv. Bianca Großegger 0664 / 21 54 421 bianca.grossegger@gmx.at


Folgende Beiräte stehen dem Vorstand zur Seite:
Beirat: - Peter Neuhold Email: nepe@gmx.at
Beirat: - Christian Riedler Tel.: 0664/3110400 Email: christianriedler@gmx.at
Beirat: - Hubert Steiner Tel.: 0664/73319070 Email: hubert.steiner@gmx.at

Die Überprüfung der Vereinsfinanzen übernehmen alljährlich Rechnungsprüfer.
Kassaprüfer: - Dr Ederer

Termine