Elternvertreterinnen und Elternvertreter

Kl.

Name

Telefonnummer

e-Mail Adresse

1a

EV Eva-Maria Wiener

0664/5103661

eva-maria.wiener@gmx.net

1a

EV-Stv. Sabine Perl

0650/8882276

sabine.perl@kardiologie-perl.at

1b

EV Birgit Leinweber

0650/5533382

birgit@leinweber.at

1b

EV-Stv. Claudia Wurzwaller-Graf

0650/9245011

graf.claudia@aon.at

1c

EV Michael Schweiger

0664/804447108

schweiger.garage@gmail.com

1c

EV-Stv. Heidi Trattner

0664/3863623

heidi.trattner@me.com

1d

EV Gabi Pilz

0664/5448746

gabi@funginus.at

1d

EV-Stv. Petra Loder

0664/7923291

petra@reisenhofer.info

2a

EV Christian Riedler

0664/3110400

christianriedler@gmx.at

2a

EV-Stv. Doris Reisinger

0664/2146700

d.reisinger@revents.at

2b

EV Michaela Ranalter Haberler

0664/2881613

michaela.haberler@gmx.net

2b

EV-Stv. Karin Mandl-Schinnerl

0664/1034616

karin.mandl-schinnerl@gmx.at

2c

EV Heidi Trattner

0664/3863623

heidi.trattner@me.com

2c

EV-Stv. Richard Sauseng

0664/88533070

richard.sauseng@ivii.eu

2d

EV Herta Trummer

0676/61030325

hertatrummer@gmx.at

2d

EV-Stv. Gabriele Maitz

0664/2300977

gabriele.maitz@ams.at

3a

EV Ingrid Mellacher

ingrid.mellacher@gmx.at

3a

EV-Stv. Verena Rechberger

rechberger.verena.leni@gmail.com

3b

EV Claudia Salzinger

claudia.salzinger1@gmail.com

3b

EV Stv. Petra Huber

petrahuber.ph@gmail.com

3c

EV Werner Sauseng

werner.sauseng@gmx.at

3c

EV-Stv. Rosemarie Gangl

Rosemarie.gangl@gmx.at

3d

EV Martina Kandlhofer

martina.kandlhofer@weiz.online

3d

EV-Stv. Nicole Kern

nicki82@gmx.at

4a

EV Gerald Kaufmann

0676/842291422

kaufmage@yahoo.com

4a

EV-Stv. Rene Breitenberger

0664/88334828

brre@gmx.at

4b

EV Hubert Steiner

0664/73319070

hubert.steiner@gmx.at

4b

EV-Stv. Karin Hödl-Lang

0664/6520548

khoedllang@hotmail.com

4c

EV Bianca Großegger

0664/2154421

bianca.grossegger@gmx.at

4c

EV-Stv. Margit Grundauer

0650/3865300

margit.grundauer@gmx.at

4d

EV Werner Fuchs

0664/2018704

werner.fuchs3@gmail.com

4d

EV-Stv. Alexander Rabel

0636/5109698

alexander.rabel@aon.at

5a

EV Gabi Pilz

0664/5448746

gabi@funginus.at

5a

EV Stv. Eugenia Isheim

isheim.83@gmail.com

5b

EV Martina Tazl

0664/3150656

martina@tazl.net

5b

EV-Stv. Martina Pilz-Pöllabauer

0680/1319906

martina.poellabauer@aon.at

6a

EV Michaela Kaufmann

0664/1976838

kaufmann_michaela@yahoo.com

6a

EV-Stv. Herbert Ziesler

0664/8252933

herbert.ziesler@vtu.com

6b

EV Judit Nagine Toth

0699/19922663

nagy.ferenc@weiz.cc

6b

EV-Stv. Sabine Gorkiewicz

0650/3553060

sabine.gorki@gmx.at

7a

EV Martina Cresnar

crebo3@gmail.com

7a

EV-Stv. Peter Neuhold

nepe@gmx.at

7b

EV Gernot Hutter

0664/4688648

baumasta@gmx.at

7b

EV-Stv. Werner Fuchs

0664/2018704

werner.fuchs3@gmail.com

7c

EV Andreas Hammerschmid

0664/88454102

andreas.hammerschmid@alea.co.at

7c

EV-Stv. Robert Walcher

robert.walcher@servolab.at

8a

EV Pauline Lemesch

0664/5208840

lemesch@hakweiz.at

8a

EV-Stv. Sabine Loder

sabine.loder.1@gmail.com

8b

EV Gabriele Klammler

gabriele.klammler@aon.at

8b

EV-Stv. Susanne Hofer

susanne.hofer@edu.uni-graz.at

Vorstand des Elternvereins

Funktion

Name

Telefonnummer

e-Mail Adresse

Obmann

Andreas Hammerschmid

0664 / 88 45 54 102

Andreas.Hammerschmid@alea.co.at

Obmann Stv.

Gerald Kaufmann

0676 842291422

kaufmage@yahoo.com

Schriftführerin

Martina Cresnar

0664 / 83 77 421

crebo3@gmail.com

Schriftführer Stv

Gernot Hutter

0664/4688648

baumasta@gmx.at

Kassierin

Gabriele Pilz

0664/5448746

gabi@funginus.at

Kassierin Stv.

Bianca Großegger

0664 / 21 54 421

bianca.grossegger@gmx.at

Folgende Beiräte stehen dem Vorstand zur Seite:

Name

Telefonnummer

e-Mail Adresse

Peter Neuhold

nepe@gmx.at

Christian Riedler

0664/3110400

christianriedler@gmx.at

Hubert Steiner

0664/73319070

hubert.steiner@gmx.at

Die Überprüfung der Vereinsfinanzen übernehmen alljährlich Rechnungsprüfer.

Kassaprüfer: Dr Ederer