Elternvertreterinnen und Elternvertreter

Kl. Name Telefonnummer e-Mail Adresse
1a EV Claudia Salzinger 0660 / 40 29 127 claudia.salzinger@gmail.com
1a EV-Stv. Ingrid Mellacher ingrid.mellacher@gmx.at
1b EV Martina Kandlhofer 0664 / 7689839 martina.kandlhofer@a1.net
1b EV-Stv. Verena Rechberger 0660 / 37 37 36 3 rechberger.verena.leni@gmail.com
1c EV Petra Huber 0664 /88554747 Petrahuber.ph@gmail.com
1c EV-Stv. Petra Jerabek jerabek.petra@yahoo.com
1d EV Werner Sauseng
1d EV-Stv. Rosemarie Gangl rosemarie.gangl@gmx.at
2a EV Hubert Steiner 0664/ 73319070 hubert.steiner ÄT gmx.at
2a EV-Stv. Markus Lang 0664 / 64 31 396 brightonmax@hotmail.com
2b EV Ingrid Hirschböck 0681 / 20850406 ingrid.hirschboeck@gmail.com
2b EV-Stv. Bianca Großegger 0664 / 215 44 21 bianca.grossegger@gmx.at
2c EV Werner Fuchs 0664 / 2018704 werner.fuchs3@gmail.com
2c EV-Stv.
3a EV Alexandra Weber 0650 / 56 05 44 weber_alexandra@gmx.at
3a EV-Stv. Johannes Derler johannesderler@gmail.com
3b EV Birgit Bleykolm 0664 / 30 355 11 bibi@bleykolm.at
3b EV Stv. Pauline Lemesch Lemesch@hak-weiz.at
3c EV Barbara Sadnik 0664 / 23 570 29 barbara.sadnik@physioaustria.at
3c EV-Stv. EV Werner Sauseng
3d EV Martina Tatzl 0664 / 31 50 0656 martina@tatzl.at
3d EV-Stv. Christoph Mauthner 0676 / 84 76 74 218 christoph.mauthner@systempaedagogik.at
4a EV Michaela Kaufmann kaufmann_michaela@yahoo.com
4a EV-Stv.
4b EV
4b EV-Stv. Herbert Ziesler 0664 / 8252933 herbert.ziesler@vtu.com
4c EV Claudia Salzinger 0660 / 40 29 127 claudia.salzinger@gmail.com
4c EV-Stv.
4d EV Bernhard Weingartmann 0650 / 34 37 908 bernhard.weingartmann@gmail.com
4d EV-Stv. Larissa Herrmann 0664 / 34 16 16 0 larissa.herrmann@springerreisen.at
5a EV Martina Cresnar 0664 / 83 77 421 crebo3@gmail.com
5a EV Stv. Peter Neuhold 0664 / 89 07 562 nepe@gmx.at
5b EV Gernot Hutter baumasta@gmx.at
5b EV-Stv. Werner Fuchs 0664 / 2018704 Werner.fuchs3@gmail.com
5c EV Andreas Hammerschmid andreas.hammerschmid@alea.co.at
5c EV-Stv. Robert Walcher 0664 / 3406302 robert.walcher@servolab.at
6a EV Sabine Loder 0664 / 11 59 105 sabineloder1@gmail.com
6a EV-Stv.
6b EV
6b EV-Stv.
7a EV Stefan Potzmann 0664 / 406 28 39 stefan@emmerich-potzmann.at <
7a EV-Stv. Heike Faul
7b EV Maria Picher 0664 / 88 5800 95 saegewerk.pichler@aon.at
7b EV-Stv. Brigitte Höllerer
8a EV Heidi Schinnerl 0664 / 30 404 36 heidi.schinnerl@aon.at
8a EV-Stv.
8b EV Cornelia Mosbacher cornelia.mosbacher@gmx.at
8b EV-Stv.


Vorstand des Elternvereins

Funktion Name Telefonnummer e-Mail Adresse
Obmann Andreas Hammerschmid 0664 / 88 45 54 102 Andreas.Hammerschmid@alea.co.at
Obmann Stv. Herbert Felber herbert_felber@yahoo.de
Schriftführer Martina Cresnar 0664 / 83 77 421 crebo3@gmail.com
Kassier Stefan Potzmann 0664 / 406 28 39 stefan@emmerich-potzmann.at
Kassier Stv. Bianca Großegger 0664 / 21 54 421 bianca.grossegger@gmx.at


Folgende Beiräte stehen dem Vorstand zur Seite:

Beirat: - Susi Musterfrau Tel.: XXXX / XXXXYYYX
Beirat: - Max Mustermann Tel.: XXXX / YYYYXXXY

Die Überprüfung der Vereinsfinanzen übernehmen alljährlich zwei Rechnungsprüfer.

Kassaprüfer: - Maria Pichler Tel.: 0664 / 88 5800 95 saegewerk.pichler@aon.at
Kassaprüfer: - Dr Ederer Tel.: XXXX / YYYYXXXXX

Termine